Новости партнеров

Спорт

Российские биатлонисты будут базироваться на Алтае

Биатлонисты сборной России получат в ближайшем будущем собственную тренировочную базу на Алтае. Об этом 27 ноября заявил президент Союза биатлонистов России Владимир Драчев.

Члены сборной России по биатлону тренируются в Белокурихе на новой лыжероллерной трассе. 17 мая 2017 года.
Члены сборной России по биатлону тренируются в Белокурихе на новой лыжероллерной трассе. 17 мая 2017 года.
Антон Федотов (altairegion22.ru)

Владимир Драчев, президент СБР:

"Мы хотим сделать нашу тренировочную базу на Алтае и развивать там наш вид спорта. А чемпионат России хотели бы провести в Ханты-Мансийске", - цитирует его "Спорт-Экспресс".

Руководитель федерации не уточнил, о каком именно месте идет речь. Но с высокой долей вероятности можно предпололожить, что это Белокуриха. Сборная России по биатлону постоянно проводит там летом свои предсезонные сборы.

А в Белокурихе-2 недавно появился биатлонный стадион "Алтайские горы". Константин Ежов, гендиректор компании "Курорт Белокуриха" в июне этого года рассказывал Altapress.ru.

Продолжаем работы на биатлонном стадионе «Алтайские горы». Планируем построить на высоте 1000 метров над уровнем моря запасной трехкилометровый круг. Уже расчистили и облагородили место, где он пройдет. Поскольку наши партнёры из Союза биатлонистов России серьезно настроены здесь проводить сборы, нам этот вариант необходим на случай малоснежной зимы.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость