Новости партнеров

Спорт

Российские спортсмены возмущены званиями мастеров у футболистов сборной

Не все российские спортсмены с пониманием отнеслись к тому, что нашим футболистам присвоили звания заслуженных мастеров спорта. Некоторые выражают свое недоумение в соцсетях. Екатерина Гамова, победитель Чемпионатов мира по волейболу и Олимпийских игр, раскритиковала чрезмерное, по ее мнению, выражение благодарности футболистам. 

Вручение госнаград российским футболистам после ЧМ по футболу-2018.
Вручение госнаград российским футболистам после ЧМ по футболу-2018.
http://kremlin.ru

В своем Инстаграм спортсменка написала, что предполагала подобный исход. "Какое-то странно-разное у нас в стране отношение к достижениям спортсменам!Кому-то чтобы получить звание ЗМС (заслуженный мастер спорта), нужно выиграть Чемпионат Мира или стать призером Олимпийских Игр,а кто-то получает лишь за выход в 1/4 финала!Мне жаль,что звание ЗМС обесценивают!", — поделилась эмоциями Гамова.

Но чемпионка отмечает, что ее претензии звучат не в адрес футболистов, а к "руководителям российского спорта".

Мнение Гамовой разделяет тренер фигуристов Татьяна Тарасова . В интервью "Спорт Экспресс" она заявила, что "нельзя так обесценивать работу людей". "Просто у них серьезное покровительство и благодарность от всей страны", — сказала тренер.

Подобные мнения в соцсетях и СМИ высказали бывший полузащитник сборной России Евгений Алдонин, бывший нападающий "Спартака" и ЦСКА Валерий Масалитин и другие спортсмены. 

Вручение госнаград российским футболистам после ЧМ по футболу-2018.
http://kremlin.ru

28 июля в Кремле вручили государственные награды и почетные грамоты 23 спортсменам и 6 тренерам сборной России по футболу — участникам чемпионата мира FIFA – 2018, пишет сайт Кремля.

Государственные награды получили тренер национальной сборной  Станислав Черчесов, вратарь Игорь Акинфеев и защитник Сергей Игнашевич. 

Во время награждения Владимир Путин отметил, что "девиз команды «Играем за вас», оказался для болельщиков даже более важным, чем какой‑то медальный результат. Хотя выход в четвертьфинал мирового первенства, как мы понимаем, уже сам по себе достойный итог".

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость