Новости
Новости партнеров
Загрузка...

Российских лыжников лишили бронзы из-за драки после финиша

Мужская первая сборная России дисквалифицирована в эстафетной гонке на этапе Кубка мира в Лахти (Финляндия) из-за неспортивного поведения лыжника Александра Большунова.

Зимние Олимпийские игры, лыжи.
СС0

Судьи решили, что после финиша Большунов намеренно сбил финского лыжника Йони Мяки, опередившего его на заключительном участке. В финишном створе финн помешал Большунову себя обогнать, россиянин зацепился лыжей, потерял темп и отмахнулся палкой в сторону соперника, передает ТАСС.

Несмотря на дисквалификацию первой сборной, бронзовая медаль остается в копилке российской сборной благодаря тому, что вторая команда заняла четвертое место. За нее выступали Илья Семиков, Иван Якимушкин, Андрей Мельниченко и Сергей Устюгов.

Ранее команда в составе Алексея Червоткина, Евгения Белова, Дениса Спицова и Александра Большунова стала третьей в эстафете 4×7,5 километра, напоминает РИА Новости.