Спорт

Руководство "Динамо-Барнаул" предлагает разделить зону "Восток" на две подгруппы

На своем официальном сайте в Интернете руководство ФК "Динамо-Барнаул" разместило письмо "Будет ли во Второй лиге Российского Первенства Сибирская зона?", направленное в офис ПФЛ и МОО СФФ "Сибирь".

Евгений Бышко,
исполнительный директор ООО "ФК "Динамо-Барнаул":

Администрация футбольного клуба "Динамо-Барнаул" просит, учитывая происходящие процессы в финансовой экономическом секторе страны, вернуться к ранее высказанному нами предложению по реорганизации проведения Первенства России по футболу в зоне "Восток", разделив ее на две подгруппы или же в два этапа, увеличив эти предполагаемые подгруппы за счет любительской футбольной лиги (так называемая третья лига).

Предлагаем обсудить наше предложение с руководителями футбольных клубов зоны Восток", которое состоится 24 июня 2010 года в городе Красноярск. Мы считаем, что финансирование транспортных компаний на которые уходит почти четверть бюджета клуба, а у некоторых клубов и более, не позволительная роскошь в наше время и что еще не мало важно о каком тренировочном процессе можно говорить, когда команда находится в дороге от пяти до семи дней во всех видах транспорта. Сменяя по пять часовых поясов, более 30 футбольных коллективов, ранее представляющих наш огромный регион, не по спортивным причинам исчезли с нашей футбольной географии.

Они уже в истории профессионального футбола:"Портовик" Холмск, "Вулкан" Петропавловск-на-Камчатке, "Авиатор" Артем, "Гранит" Дальнегорск, "Локомотив" Уссурийск, "Амур" Благовещенск, "Горняк" Райчихинск, "Селенга" Улан-Удэ, "Ангара" Ангарск, "Звезда" Иркутск, "Виктория" Назарово, "Саяны" Абакан, "Шахтер" Прокопьевск, "Междуреченск" Междуреченск, "Заря" Ленинск-Кузнецкий, "Горняк" Грамотеино, "Шахтер" Киселевск, "Олимпик" Новосибирск, "Динамо" Омск, "Самотрол" Нижневартовск, "Аган" Радужный, "Иртыш" Тобольск, "Нефтяник" Урай, "Торпедо" Рубцовск, "Прогресс" Бийск, "Спартак" Горно-Алтайск, "Политехник-1992" Барнаул, "Тобол" Курган, "Динамо" Якутск, "Металлург" Алдан.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость