Новости партнеров

Спорт

Руководство хоккейного "Алтая" прокомментировало неожиданную отставку тренерского штаба

В хоккейном клубе "Алтай" произошла смена тренерского состава. Произошло это 14 января после поражения барнаульской команды в матче с «Чебоксарами» - 0:2.    

Хоккей.
Хоккей.
СС0

Как сообщил altapress.ru Дмитрий Чекалин, директор ХК «Алтай», трудовые соглашения с главным тренером Андреем Соловьевым и старшим тренером Евгением Баклановым были расторгнуты без конфликтов - по взаимному согласию сторон. 

По информации телеканала "Наши новости", Бакланову предложили стать тренером в ДЮСШ по хоккею. Относительно трудовых перспектив Соловьева пока ничего не известно. 

Бывший тренер ХК "Алтай" Евгений Бакланов.
hcaltai.ru

Рассказывать о причинах смены тренерского штаба Дмитрий Чекалин не стал.

С 15 января новым главным тренером команды назначен Александр Климов, должность тренера будет занимать Александр Обухов. 

Как сообщает пресс-служба клуба, с 2007 по 2011 года Александр Климов играл за «Алтай», после завершения карьеры работал главным тренером команд МХЛ «Алтайские Беркуты» (2012/2015). В этот период Обухов был его помощником. 

Что ждут от "Алтая"?

По словам Дмитрия Чекалина, в нынешнем сезоне перед командой стоят более амбициозные цели, нежели ранее. Ожидается, что по окончанию регулярного чемпионата займет место не ниже пятого. Это позволит "Алтаю" выйти в плей-офф.

В сезоне 2017-2018 годов команда оказалась на 8 месте из 9 команд.  

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость