Спорт

Сергей Иромашвили: "У "Динамо" нет денег на футболистов

Барнаульский футбольный клуб "Динамо" готовится к новому сезону. Тренировочный процесс пока идет не в полную силу. Футболисты раз в день занимаются в спортзале комплекса "Трансмаш", кроме этого было несколько "вылазок" в бассейн "Обь", в манеж "политеха" и пару раз погода позволила спортсменом поиграть на снегу.

Будущее барнаульского "Динамо" расплывчато и туманно.
Будущее барнаульского "Динамо" расплывчато и туманно.
Олег Богданов

Первый выезд на учебно-тренировочый сбор намечен на 6 марта. Команда собирается в Кисловодск. Второй сбор, если хватит денег, "Динамо" проведет в конце марта – начале апреля в Турции.

Сергей Иромашвили,
главный тренер "Динамо":

Сейчас в "Динамо" тренируется около 20 человек. Почти со всеми подписаны контракты. Но вакантные места еще есть. Наш преимущество в том, что состав с прошлого сезона почти не изменился. Он стабилизирован, нам не придется заново наигрывать связи, мы будет только совершенствовать их. В защите лидером будет Виктор Исайченко, в полузащите, думаю, Андрей Силютин (контракт с футболистом пока не подписан, он принадлежит нижегородской "Волге", и в ближайшее время его должны отпустить как свободного агента, - авт.). А вот с нападающими пока проблема. Он у нас всего один – Вова Завьялов. Если Кисилев останется в Краснодаре, то будет проблема и с левым хавом (полузащитник Антон Киселев находится на просмотре в ФК "Краснодар", - прим. ред).

На трансферы, как и в прошлом году, денег нет. В стратегию клуба не входят планы по покупке футболистов. Когда финансирование сокращают на 30 процентов, поневоле задумаешься, стоит это делать или нет… "Благо", что сейчас кризис, и на рынке много бесплатных футболистов.

Нехватка денег сказывается и на подготовке к сезону. Во-первых, мы пока не приглашаем на просмотр иногородних игроков, чтобы не оплачивать им переезд и проживание здесь. Во-вторых, первый учебно-тренировочный сбор пройдет только в марте. Поздновато, но что сделаешь...

Сезон для нас будет сложным. Но сейчас всем тяжело. Это признает и руководство российского футбола: проблемы есть везде. Посмотрите, что твориться в премьер-лиге и в первой лиге! Во второй лиге ситуация вообще ужасная, многим командам нечем оплатить заявочный взнос.

Задач нам пока никто не ставил. Но мы хотим попробовать занять первое место. Сразу встает вопрос: а что дальше? А дальше – видимо, ничего.

18 февраля станут известны составы зон второго дивизиона. Календарь игр появится позже, а начало чемпионата намечено на конец апреля.

Цифра

26 миллионов 400 тысяч рублей получит в 2010 году ФК "Динамо-Барнаул" из краевого бюджета. Это на 8 миллионов 600 тысяч меньше, чем в 2009 году.

Справка

По информации ФК "Динамо", сейчас в команде тренируется 20 человек: Муртази Алахвердов, Даниил Гавиловский, Алексей Гончаров, Руслан Евсеев, Максим Ерусланов, Владимир Завьялов, Сергей Зеленов, Виктор Исайченко, Антон Киселев, Сергей Нарылков, Николай Ничаев, Константин Погребан, Олег Пономарев, Андрей Марков, Артем Бучнев, Дмитрий Лабеко, Александр Жиров, Александр Филиппов, Андрей Силютин и Дмитрий Сергеев. По уточненным данным, Киселев находится на просмотре в ФК "Краснодар", а Погребан решил не продлять контракт с "Динамо".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость