Новости партнеров

Спорт

Шубенков пожертвовал миллион на спортинвентарь для сельской школы

Алтайский легкоатлет Сергей Шубенков направил на благотворительность призовые за серебряную медаль, полученную в Катаре, сообщают "Вести Алтай".

Сергей Шубенков прилетел из Лондона в Барнаул.
Сергей Шубенков прилетел из Лондона в Барнаул.
Олег Богданов

Барьерист Сергей Шубенков потратил миллион рублей на покупку спортинвентаря в школу села Прутского в Павловском районе. Спортсмен является куратором этой школы. Теперь у учащихся появились новые баскетбольные и волейбольные мячи, хоккейные клюшки и лыжи.

Ещё 300 тысяч рублей Сергей направил на ремонт в барнаульской школе олимпийского резерва № 2, в которой сам учился и до сих пор продолжает тренироваться. На эти средства в школе постелили новые беговые дорожки.

"В качестве доброй памяти о счастливых годах в этой спортшколе решил часть денег потратить на замену дорожек. Они были в неплохом состоянии, но там нюансы определённые есть по качеству, толщине покрытия – не совсем подходящие для тренировок. Я решил, что там нужно покрытие другое, связался с руководством школы, и мы совместными усилиями всё это организовали", - пояснил спортсмен.

Ранее altapress.ru писал, что американский журнал Track and Field признал алтайского легкоатлета Сергея Шубенкова лучшим спортсменом десятилетия в беге с барьерами на дистанции 110 м.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость