Спорт

Соревнования по маунтинбайку прошли удачно, но не без травм

В эти выходные, 5 июля,прошла презентация нового велосипедного клуба "Энергия". На горнолыжном комплексе "Авальман" в течение дня проходили различные мероприятия: соревнования по кросс-кантри и даунхиллу, концерты, фотосессии.

Соревнования по маунтинбайку. 5 июля 2009г., Барнаул.
Соревнования по маунтинбайку. 5 июля 2009г., Барнаул.
Олег Богданов

Антон Макеев,
организатор соревнований:

Клуб "Энергия" входит в состав официально зарегистрированной федерации Алтайского края по маунтинбайку. Вообще презентация, я думаю, удалась: погода не подвела, все зрители и спортсмены остались довольны. На соревнования приехало около 100 человек, 30 из них участвовали в даунхилле. Очень много спортсменов было из других регионов и городов: Новосибирск, Томск, Кемерово, Бийск, Рубцовск, Красноярск и другие. Серьезных происшествий не было. Был у нас один человек, который упал на трассе по кросс-кантри, но обошлось без сотрясения, у него были только легкие ссадины. Еще спортсмен из Новокузнецка палец сломал. Но мы спортсменов страховали. Страховка стоила всего 50 рублей.

Алена Зайковская,
пресс-секретарь клуба "Велобарнаул":

Трасса на "Авальмане" очень техничная. Обычный склон: подъем более пологий, а спуск очень крутой. Наш народ приехал оттуда покалеченный. У нас Рома Нохрин сломал шлем, хорошо, что голову не повредил. Вообще, когда ребята приехали с соревнований, мне их стало жалко: все в синяках, ноги в крови.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость