Спорт

Состав мужской сборной России по биатлону может измениться к чемпионату мира

Состав мужской сборной России по биатлону, одержавшей победу в эстафете на этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене, не окончательный. Из-за возможных изменений в составе ребята не будут вместе готовиться к чемпионату мира, сообщил ТАСС главный тренер национальной команды Александр Касперович.

Чемпионат России по биатлону среди ветеранов.
Чемпионат России по биатлону среди ветеранов.
Олег Богданов

Напомним, в эстафетной гонке 4х7,5 км победили Алексей Волков, Евгений Гараничев, Дмитрий Малышко и Антон Шипулин, обогнав норвежцев (+3,1 сек) и французов (+1.01,9). Эта победа стала для сборной России первой в сезоне.

Александр Касперович,
тренер сборной России по биатлону:

Вопрос с первым этапом даже не обсуждался: мы хорошо знаем стрелковые качества Волкова, плюс, и это сегодня было видно, функционально он сумел серьезно прибавить, и на этом он не остановится. По второму этапу были варианты — выбирали между Гараничевым и Малышко, но тренерский штаб решил доверить его Евгению, который с задачей справился. Дима несмотря на два промаха на "лежке" тоже отработал неплохо. Что касается Антона, то он еще набирает форму. А причину своих ошибок в стрельбе он и сам прекрасно знает — немного поспешил, поскольку ему надо было догонять Эмиля Свендсена.

Касперович добавил, что противостояние Шипулина и Свендсена напомнило Олимпийские игры, и Антон "вновь доказал, что он является одним из сильнейших финишеров".

Чемпионат мира пройдет в норвежском городе Холменколлен с 3 по 13 марта 2016 года.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость