Спорт

Спортивная хроника

Каратэ, лёгкая атлетика, дзюдо.

Степные орлы

В Рубцовске завершился открытый международный турнир по каратэ "Степной орел". В соревнованиях приняли участие более 400 человек из клубов Сибири и Казахстана в возрасте от 8 лет и старше. В программе турнира 4 вида состязаний - личные и командные по ката и кумитэ. По сумме всех видов наибольшее количество очков набрала корпорация "Динамэкс" из Новосибирска. На втором месте спортивный клуб "Класс" из Рубцовска, тренер Алексей Шумаков. Бронзовые награды у каратистов детско-юношеского клуба "Самадхи" поселка Сибирский, тренер Владимир Романов.

Шипы и кубки

В Красноярске завершилось первенство Сибирского федерального округа по легкоатлетическому четырехборью "Шиповка юных", Участвовали в соревнованиях более 350 учащихся общеобразовательных школ и в том числе команда девочек павловской средней школы. В результате двухдневной борьбы юные легкоатлетки заняли 2-е командное место, а Катя Романова стала победительницей в старшей возрастной группе.

Четырехлетний дзюдоист

В ДЮСШ Центрального района состоялся второй турнир по борьбе дзюдо, проводимый клубом "Тори" среди детей начальных групп подготовки. Участвовали более 100 юных дзюдоистов из Барнаула, Бийска, Рубцовска и Тальменки. Кроме отработки приемов дзюдо дети в первых соревнованиях учатся и спортивным ритуалам; гимн, подъем флага, правила выхода на татами, поведению до и после схватки. Приз самого юного участника получил 4-летний Данил Осинцев из клуба "Тори", Первые места в своих весовых категориях заняли Дмитрий Лукьянов, Влад Дворников, Костя Александрий и Юрий Ретунский из клуба "Тори", Александр Гучнин, Иван Вдовиченко и Слава Дмитриев из Рубцовска, а также Владимир Плотников и Андрей Калабухов из "Спарты" и Григорий Капанадзе из ДЮСШ Центрального района.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость