Спорт

Стало известно имя нового директора ХК "Алтай"

Место покинувшего пост директора хоккейного клуба "Алтай" занял директор СДЮСШОР по хоккею "Алтай" Дмитрий Чекалин, сообщил altapress.ru и.о. начальника крайспортуправления Юрий Самсоненко.

Хоккейный клуб "Алтай".
Хоккейный клуб "Алтай".
hcaltai.ru

Напомним, о том, что контракт с Сергеем Гостевым продлевать не стали, стало известно 1 февраля. Он возглавил краевое автономное учреждение хоккейный клуб "Алтай" в июне 2015 года и сменил на этом посту Вячеслава Бугорского, который руководил клубом со дня основания. Под руководством Гостева клуб принял решение о том, чтобы оставить в структуре одну команду вместо двух. В сезоне 2015-2016 годов молодежная команда "Алтайские беркуты" перестала существовать. Известно, что Вячеслав Бугорский был противником такого решения.

Как пояснил Юрий Самсоненко, к бывшему руководителю были определенные претензии: по дисциплине в команде, проведению процедуры закупок спортинвентаря, по организации мероприятий клуба. Он согласился с высказанными замечаниями.

Юрий Самсоненко,
и.о. начальника крайспортуправления:

Главная проблема — недостаточный опыт административной работы. Он профессионал, замечательный человек, но опыта ему действительно не хватало, и он с этим согласился.

Со 2 февраля на должность директора утвержден Дмитрий Чекалин, который занимал должность директора СДЮСШОР "Алтай", входящей в структуру клуба. Главная задача, которую ему поставили в ведомстве — наладить взаимодействие школы со студенческим хоккеем и основной командой, чтобы в составе "Алтая" было больше воспитанников местной школы.

Справка

Дмитрий Чекалин родился 12 июля 1980 года в Барнауле. Воспитанник барнаульской школы хоккея "Мотор", вратарь ХК "Мотор". После окончания спортивной карьеры перешел на должность администратора команды. После расформирования "Мотора" занял пост начальника команды "Алтай", работал директором СДЮШОР по хоккею "Алтай".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость