Спорт

Через семь месяцев работы директор ХК "Алтай" покинул свой пост

Директор ХК "Алтай" Сергей Гостев покинул свой пост. Как сообщили 1 февраля в пресс-службе клуба, у него истек срок контракта, продлевать его не стали.

Хоккейный клуб "Алтай".
Хоккейный клуб "Алтай".
hcaltai.ru

Возглавил краевое автономное учреждение хоккейный клуб "Алтай" он в июне 2015 года. На этом посту Гостев сменил Вячеслава Бугорского, который руководил клубом со дня основания с 2006 года. А до этого с 1990 года возглавлял хоккейный клуб "Мотор", был его президентом. В мае он вышел на пенсию.

Под руководством Гостева клуб принял решение о том, чтобы оставить в структуре одну команду вместо двух. В сезоне 2015-2016 годов молодежная команда "Алтайские беркуты" перестала существовать. Известно, что Вячеслав Бугорский был противником такого решения.

Справка

Директор ХК "Алтай" Сергей Гостев
Директор ХК "Алтай" Сергей Гостев
hcaltai.ru

Сергей Викторович Госев родился 7 января 1964 года в пос. Березовка Кемеровской области. Хоккеем занимается с 12 лет, в 1981 году он, в семнадцатилетнем возрасте, дебютировал в команде мастеров "Торпедо" в Усть-Каменогорске Всесоюзной 1-й Лиги. С 1982 по 1992 годы был участником чемпионатов СССР, выступал в командах: "Енбек" г. Алма-Ата, "Автомобилист", г. Караганда, СКА г. Хабаровск, "Авангард" г. Омск, "Металлург", г. Магнитогорск. С 1992 по 1993 год - игрок барнаульского "Мотора". В 1993 году, закончив профессиональную карьеру, перешел на тренерскую работу в "Мотор" (ныне СДЮШОР "Алтай") на должность тренера-преподавателя детской спортивной школы.

В спортивном сезоне 2005-2006 гг. был назначен старшим тренером команды "Мотор", которая по итогам первенства России среди команд высшей лиги заняла пятое место в дивизионе "Восток" и вышла в плей-офф всероссийских соревнований. С 2006 по 2010 годы работал главным тренером команды "Алтай". В 2008 году "Алтай" под его руководством занял третье место, а в 2009 году – первое в первенстве России по хоккею среди команд первой лиги.

В 2009 году Гостев вошел в число лучших тренеров Алтайского края среди игровых видов спорта, а в 2012 году отмечен как "Лучший детский тренер" Алтайского края.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость