Новости партнеров

Спорт

Топ-4 самых эффективных упражнения. Гимнастика в домашних условиях

Каждый год в последнюю субботу октября российские гимнасты отмечают профессиональный праздник.  Но гимнастикой можно заниматься не только профессионально. Физические нагрузки помогает улучшить здоровье, привести в порядок фигуру. Altapress.ru предлагает подборку гимнастических упражнений на каждый день.

СС0

Перед тем как приступить к упражнениям необходимо размяться: вращения плечами и головой, махи руками, наклоны туловища вперед и в стороны, не забывайте про ноги. Закончить разминку лучше упражнениями, которые нормализуют дыхание.

Упражнение на руки

Упражнение на руки

Принимаем упор лежа. Руки находятся под плечами. Выполняем отжимания, отводим локти в стороны. 3 подхода по 10 раз. В следующий раз повторяем это же упражнение, но отводим локти назад.

Упражнение на ягодицы

Упражнение на ягодицы

Занимаем положение на четвереньках. Сгибаем ногу в колене и отводим её назад до параллели бедра с полом. В верхней точке необходимо максимально напрячь ягодицу. Выполняем 10 раз по 3 подхода. Меняем ногу и повторяем упражнение.

Упражнение на ноги

Упражнение на ноги и пресс

Одно из самых эффективных упражнений на ноги - “ножницы”. Ложимся на спину, кладем руки под ягодицы. Поднимаем прямые ноги вверх. Разводим и перекрещиваем ноги в воздухе. Поясница при этом должна быть прижата к полу.

Планка

Планка

При правильном выполнении этого упражнения задействуют многие мышцы: рук, спины, пресса, ягодиц. Займите положение на четвереньках. Точки опоры - локти или ладони и носки. Перенесите вес тела на руки. Следите за положением ягодиц - они не должны выпячиваться вверх. Ваша задача сохранить неподвижность в течении минуты.

По возможности повторите круг этих упражнений ещё несколько раз или через день увеличивайте количество подходов.

Перед выполнением упражнений проконсультируйтесь с врачом.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость