Новости партнеров

Спорт

"Традиции больших команд утеряны": Томенко рассказал о состоянии спорта в Алтайском крае

В интервью газете "Советский спорт" губернатор Алтайского края Виктор Томенко сообщил, что власти попытаются возродить работу некогда крепких спортивных клубов. "Футбол и хоккей с мячом на первом месте", - сказал Томенко.

Виктор Томенко ловко управляется  бакетбольным мячом
Виктор Томенко ловко управляется бакетбольным мячом
из архива редакции

Губернатор признал, что "серьезные традиции выступления больших команд в Алтайском крае утеряны". 

Виктор Томенко,
губернатор Алтайского края:

Мы там представлены на не самых лучших позициях, в не самых лучших лигах. Я приехал из Красноярского края, где практически во всех видах спорта команды, либо чемпионы страны, либо играют в самых высоких лигах. Это явно бросается в глаза. Это специфика Алтайского края.

Томенко объясняет: регион не самый богатый, и не может позволить себе содержание больших команд. Тем не менее, говорит глава региона, власти предпринимают шаги для укрепления и повышения финансирования спорта.

Губернатор обратил внимание на успехи алтайских гребцов: воспитанники ДЮСШ побеждают на международных соревнованиях.

Виктор Томенко,
губернатор Алтайского края:

Сегодня работаем над массовостью и вовлечением ребятишек в спорт, прежде всего на его доступность. Алтайский край – он особенный. Почти половина наших жителей живет в сельской местности – из 2,3 млн человек более миллиона живет на селе. Это накладывает свою специфику в строительстве стадионов. Молодежь в селе здоровая, приспособленная к занятиям спортом – создание условий для них является для нас приоритетом.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость