Спорт

"Тянем спинки!": как выбирали самую зажигательную группу поддержки команды "Динамо-Алтай"

26 августа в Барнауле прошел кастинг участниц группы поддержки, которая будут выступать на домашних матчах хоккейного клуба "Динамо-Алтай". С предстоящего сезона присутствие на аренах красивых и спортивных черлидерш стало обязательным условием. В алтайской команде решили отнестись к этому вопросу со всей серьезностью.

Кастинг группы поддержки хоккейной команды "Динамо-Алтай"
Кастинг группы поддержки хоккейной команды "Динамо-Алтай"
Дмитрий Лямзин

В сезоне 2019-2020 годов группа поддержки обновленной команды "Динамо-Алтай" будет состоять из представительниц танцевальной школы "Инфинити дэнс шоу". На протяжении семи лет воспитанницы этой студии работали с командой "АлтайБаскет". Теперь они возьмут на себя хоккей.

По словам Татьяны Каракулиной, директора школы танцев "Инфинити", чтобы отобрать лучших из лучших, в студии провели предкастинг. Пройти его смогли лишь самые опытные и подготовленные девушки. Они и собрались на финальный этап.

Им предстояло в группах показать несколько поддержек и отрепетировать танцевальный отрывок. В отборе участниц будущей группы поддержки участвовали и представители хоккейного клуба "Динамо-Алтай".

Поющая и танцующая Виктория Федосеенко — одна из самых эффектных представительниц "Инфинити". Она — одна из тех, кто в этом году станет лицом алтайского хоккея.

Кастинг группы поддержки хоккейной команды "Динамо-Алтай"
Дмитрий Лямзин

В предстоящем сезоне у команды будет сразу два состава чирлидеров — шесть основных участниц, которые будут танцевать в проходах обновленного Дворца зрелищ и спорта, и еще шесть "в запасе".

К концу сентября, когда стартует первенство в Высшей хоккейной лиге, девчонкам сошьют новые костюмы. В танцевальной школе обещают эффектные номера с помпонами, флагами и другой атрибутикой. Увидеть их можно будет на первом домашнем матче "Динамо-Алтай" 26 сентября. Болельщиков ждет жаркое зрелище.

В начале следующего месяца на официальной презентации хоккейной команды "Инфинити" представят собственный номер с хоккейными клюшками.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость