Спорт

В Барнауле появятся новые уличные тренажеры

Новые уличные транажеры установят в Барнауле. Как сообщает сайт администрации города, оборудование установят в микрорайоне Новосиликатный ко дню города. 

В Барнауле появятся новые уличные тренажёры.
В Барнауле появятся новые уличные тренажёры.
barnaul.org.

Председатель ТОС Татьяна Здобнина пояснила, что идея создания спортивного уголка появилась в прошлом году, во время подготовки к конкурсу по благоустройству.

Татьяна Здобнина, 
председатель ТОС В Новосиликатном: 

В 2015 году мы ставили перед собой задачу обновить детские площадки, поскольку жилой фонд у нас уже не новый, домам по 40 лет и более. В этом году основной упор делаем на спортивные площадки. Ведь детям нужно заниматься, развивать физическую форму, укреплять здоровье, а уличные тренажеры - это именно то, что нужно для организации спортивного досуга 

Как отмечают в администрации города, установить тренажеры планируется по ул.Новосибирской, 16, в комплекс будут включены: вертикальная тяга, гребля, жим от груди, шаговый тренажер.

На реализацию проекта "Сотвори себя сам" территориальное общественное самоуправление выигралогрант на 145 тысяч рублей в городском конкурсе "На лучшую организацию работы органов ТОС по созданию, благоустройству и эффективному использованию детских и спортивных площадок".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость