Спорт

В Барнауле установили шахматный рекорд

В Барнауле проводится детский "Кубок Алтая", в нем участвуют 260 мальчиков и девочек в возрасте от 9 до 15 лет. Краевая шахматная федерация сообщает, что столь массового турнира в регионе не было с советских времен.

Детский «Кубок Алтая» в Барнауле.
Детский «Кубок Алтая» в Барнауле.
Анна Зайкова, altapress.ru.

Детский "Кубок Алтая" проводится в Барнауле в девятый раз и имеет статус этапа детского Кубка России. Обычно в нем участвовали 100-120 юных шахматистов. Однако в этом году организаторы столкнулись с наплывом желающих поиграть в шахматы. Причем приехавшие ребята представляют самые разные регионы России — от Москвы до Республики Тыва.

Краевой шахматный клуб на улице Гоголя не смог вместить всех участников турнира. Поэтому организаторам пришлось срочно договориться с соседним торговым центром, который предоставил бесплатно еще два игровых зала. Там играют самые юные участники соревнований - мальчики и девочки до 9 лет.

Турнир продлится до 9 мая. Отметим, что призовой фонд составил более 110 тысяч рублей. Победители и призеры турнира, помимо кубков и медалей, получат солидные денежные вознаграждения.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость