Спорт

В барнаульском "Динамо" начались внутренние проверки из-за анонимки по договорнякам

Футбольный клуб "Динамо-Барнаул" начал внутреннюю проверку из-за появившейся информации об участии ряда футболистов и главного тренера в букмекерских ставках. Анонимные сведения были разосланы в краевые СМИ без каких-либо подтверждений.

Футболисты "Динамо-Барнаул" провели свое первый матч в новом сезоне при зрителях.
Футболисты "Динамо-Барнаул" провели свое первый матч в новом сезоне при зрителях.
Дмитрий Лямзин

Неизвестный источник, подписавшийся Иваном Ильиным, сообщил, что РФС проводит проверку в отношении главного тренера команды Александр Суровцева, защитников Николая Шинкевича, Максима Полковникова и второго вратаря Даниила Гавиловского.

"Вся эта компашка подняла нехилое бабло, уровень жадности настолько зашкаливал, что спалились", - цинично сказано в анонимке.

Аноним утверждает, что ставки против собственной команды были сделаны в матче с "Камазом" (Набережные Челны) и "Волгой" (Ульяновск), на которые были высокие коэффициенты.

В доказательство приводятся скрины некой переписки.

Анонимка на "Динамо-Барнаул".
altapress.ru
Анонимка на "Динамо-Барнаул".
altapress.ru

Парадоксальный факт: оба подозрительных матча "Динамо-Барнаул" выиграло.

В клубе altapress.ru сообщили, что Российский футбольный союз по итогам первого круга чемпионата действительно начал проверки на предмет выявления манипуляций. Под прицел попали многие региональные клубы.

В самом "Динамо-Барнаул" решили провести внутреннюю проверку. Если "ставочники" будут найдены, им грозит увольнение. Условие о недопустимости подобных действий прописаны в контрактах футболистов и тренерского штаба.

Что было ранее

Кстати, это не первый эпизод, когда игроки и тренер "Динамо" попадают в скандал со ставками.

В 2010 году на этом же были пойманы тренеры команды мастеров Сергей Кормильцев и Вадим Бриткин. В результате оба покинули клуб.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость