Спорт

В Рубцовске провели "Турнир допризывника-2014"

В рубцовской средней школе №11 прошли городские открытые соревнования "Турнир допризывника-2014", посвященные празднованию Дня защитника Отечества, сообщила пресс-служба мэрии города. В мероприятии приняли участие 28 человек.

"Главная цель и задачи проведённого мероприятия: создание условий для мотивации к занятию туристско-спортивной деятельностью; использование спортивного туризма для укрепления здоровья, духовного и физического воспитания подрастающего поколения, приобщения к здоровому образу жизни, профилактики правонарушений; воспитание доблести и патриотизма; выявление сильнейших спортсменов", - говористя в сообщении.

Программа мероприятия состояла из четырех видов состязаний: "Разборка-сборка АКМ", "Туристская полоса препятствий", "Огневая подготовка" и "Лыжная гонка".

Парней разделили по трем возрастным группам. В М16 первым стал Александр Фролов из школы №22, второе место разделили Серей Сусев из гимназии №3 и Серей Гузеев из школы №22, а тройку лидеров замкнул ученик школы №7 Юрий Скачков. В возрастной группе М18 лучший - Ашот Нахапетян из СДЮТиЭ, вторым признали Владимира Зверева из школы №10, третье место разделили Егор Миронов из лицея "Эрудит" и Роман Харлов из школы №22. В группе М20 первое место занял Алексей Сизиков, второй - Дмитрий Сергеев. Оба они представляли рубцовский филиал АлтГУ.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость