Новости партнеров

Спорт

Валиеву представят к государственной награде. Комментарий Родниной

Российская фигуристка Камила Валиева будет представлена к государственной награде, заявил председатель комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев.

Камила Валиева, российская фигуристка.
Камила Валиева, российская фигуристка.
instagram.com/kamilavalieva26.

«Обсудили это с министром спорта. Пока неизвестно, к какой именно награде, — все это решат в администрации президента», — рассказал депутат.

Трехкратная олимпийская чемпионка, а ныне депутат Госдумы Ирина Роднина оценила новость о том, что российская фигуристка Камила Валиева будет представлена к государственной награде, пишет «Чемпионат.com». .

Роднина заявила, что ничего удивительного в поощрении 15-летней спортсменки нет, так как все олимпийские чемпионы и призеры будут представлены к правительственным наградам. Она подчеркнула, что для награждения составлен список из спортсменов, тренеров, руководящего состава и обслуживающего персонала.

"Грабли"

Ранее трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию, депутат Госдумы Ирина Роднина высказалась о допинговом скандале вокруг фигуристки Камилы Валиевой, пишет Газета.Ru.

Она констатировала, что внимание в мировом спорте к российским атлетам всегда повышенное, и цена даже незначительного проступка в антидопинговом законодательстве очень высока.

По словам Родниной, на российских спортсменов уже много лет идет «охота».

"А мы каждый раз все время на какие-то грабли наступаем и, по большому счету, даем зацепки, за которые на нас потом начинают вешать все подряд... Ребята уже четвертую Олимпиаду выступают без флага и без гимна. Потрясающая, конечно, музыка Петра Ильича Чайковского — всю жизнь мечтала под нее кататься. Но они сейчас несут бремя ответственности за предыдущее поколение, которое совершило ошибки. Мы им в наследство передавали грехи предыдущего поколения", — сказала Роднина.

Допинг-скандал

Валиева заняла четвертое место в личном турнире фигуристок на Олимпийских играх в Пекине и завоевала золото в составе России в командных соревнованиях, пишет Lenta.ru.

Спортивный арбитражный суд разрешил фигуристке участвовать в Играх после допингового скандала. В ее пробе обнаружили запрещенное веществ триметазидин.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость