Видео. Барнаульское "Динамо" крупно проиграло в гостях и пропустило мяч с середины поля

Барнаульское "Динамо" возвращается из Новокузнецка, потерпев крупное поражение. После финального свистка счет на табло был как в знаменитой песне - 5:0.

Матч "Динамо" - "Металлург".

Игра и барнаульским, и новокузнецким болельщикам, похоже, запомнится надолго. Первые два мяча в свои ворота барнаульцы пропустили за первые 9 минут игры. Причем второй гол уже успел стать хитом интернета. Полузащитник "Металлурга" Антон Киселев забил мяч в барнаульские ворота с середины поля, когда голкипер Евгений Малофеев вышел из ворот.

Остальные три гола "Металлург" забил во втором тайме (Ерусланов, 60 (3:0). Киселев, 75 (4:0). Волгин, 80 (5:0).

Напомним, команду на игру выводил второй тренер Станислав Карингин. Главный тренер команды Андрей Арефин находится на больничном, поэтому поехать на матч не смог. После игры Карингин признался, что команда не рассчитывала на такой результат, сообщает сайт "Металлурга".

Станислав Карингин,
тренер ФК "Динамо-Барнаул":

Ехали показать достойную игру. Но было катастрофическое начало – к 8 минуте проигрывали 0:2. Знали, что "Металлург" хорошо разыгрывает стандарты, пропускали уже такой гол в Барнауле, но и в Новокузнецке получили схожий мяч. Ну а второй гол вообще оказался нереальный. А ведь в принципе, на мой взгляд, позиционно игра была равной. Бились обе команды, никто ноги не убирал, матч был сверхжесткий. Сегодня оказался не наш день, залетело в ворота все, что могло.

Напомним, после возобновления чемпионата "Динамо" еще не одержало ни одной победы. Сначала вничью сыграло с "Иртышом" (1:1), затем потерпело поражение в гостях от новосибирской "Сибири-2" (1:3). После вчерашнего матча команда опустилась с четвертой на пятую строчку турнирной таблицы.

Следующий матч барнаульцы проведут дома. 12 мая они встречаются со "Сменой" из Комсомольска-на-Амуре. Начало игры – в 18:30.