Видео. Россия обыграла Черногорию со счетом 2:0 и получила путевку на Евро-2016

Футболисты сборной России, претендующие на путевку на Евро-2016, сыграли в заключительном матче отборочной группы с Черногорией. Встреча завершилась триумфальным счетом 2:0.

Сборная Черногории вышла на поле в следующем составе: Милан Миятович, Саша Балич, Эстебан Савельич, Стефан Савич, Марко Симич, Владимир Родич, Никола Вукчевич, Младен Кашчелан, Неманья Николич, Станиша Мандич, Фатош Бечирай.

В составе сборной России игру начали Игорь Акинфеев, Олег Кузьмин, Алексей Березуцкий, Сергей Игнашевич, Дмитрий Комбаров, Игорь Денисов, Алан Дзагоев, Роман Широков, Олег Шатов, Александр Кокорин, Артем Дзюба.

Как сообщал в прямой трансляции "Интерфакс", после серии атак на 34 минуте Россия забила первый гол. Олег Кузьмин открылся на правом фланге и, падая, переправил мяч в ворота черногорской сборной. На 36 минуте Мотич, возможно, нервничая после гола, сбил Кокорина, за что получил желтую карточку. На 37 минуте Александр Кокорин пробил пенальти и табло украсил счет 2:0.

В перерыве гости провели замену: Штефан Мугоша вместо Неманью Николича. На 67 минуте Адам Марушич вышел вместо Владимира Родича в составе сборной Черногории, а на 69 минуте замена произошла в российской команде: Павел Мамаев заменил Олега Шатова. В конце матча также прошел ряд замен: Федор Смолов вышел вместо Артема Дзюбы, Денис Черышев заменил Алана Дзагоева, Владимир Болевич вышел вместо Николы Вукчевича у Черногории. Однако исход матча эти рокировки не изменили. Три минуты, добавленные ко времени второго тайма матча, российские футболисты провели в наступлении. Гол пытался реализовать Черышев, но не попал. Российская сборная заработала путевку в финальную часть чемпионата Европы 2016 года, заняв второе место в группе. Жеребьевка группового этапа пройдет 12 декабря в Париже.