Новости партнеров

Спорт

"Выражаем свою боль": в сети запустили флешмоб в защиту закрытого Дворца спорта

Родители воспитанников барнаульского клуба фигурного катания "Сибирский лед" запустили в сети необычный флешмоб. Они выкладывают фотографии детей, стоящих спинами к камере с перекинутыми через плечо коньками. Как сообщила altapress.ru директор секции Алла Медникова, таким образом они пытаются привлечь внимание к проблеме Дворца зрелищ и спорта, после закрытия которого спортивные школы и секции остались без основной тренировочной площадки. 

В сети запустили флешмоб в защиту Дворца спорта
В сети запустили флешмоб в защиту Дворца спорта
https://vk.com/sibirskiyled

По словам Аллы Медниковой, никто целенаправленно флешмоб не продумывал. Сначала в сети появились единичные фотографии, после этого пользователи подхватили идею. 

Под снимками родители юных фигуристов размещают ссылки на аккаунты известных в России людей. В барнаульском флешмобе в защиту Дворца зрелищ и спорта уже отмечены прославленный тренер Татьяна Тарасова, министр спорта Павел Колобков, фигуристка Алина Загитова, депутат Госдумы Ирина Роднина. К слову, последняя единственная из селебрити ответила на крик души барнаульцев. 

Алла Медникова,
директор школы фигурного катания "Сибирский лед": 

Ирина Роднина написала о том, что когда-то будучи фигуристкой она приезжала в Барнаул и выступала в нашем Дворце зрелищ и спорта. На мой взгляд, важно, чтоб люди не оставались равнодушными. Этот спортивный объект действительно необходим городу. В сложившейся ситуации мы не хотим никого обвинять, только привлечь внимание. 

Где сейчас занимаются фигуристы?

Как и хоккеисты фигуристы перебазировались в "Карандин арену" на Жасминной. Тренировки по фигурному катанию проводятся и на ледовом катке в ТРЦ "Галактика". По словам Аллы Медниковой, несмотря на то, что руководство спорткомплекса "Карандин арена" предложило удобное время, часть родителей отказалось возить своих детей. Для жителей центра города это не всегда удобно. 

В Барнауле открыли новый ледовый дворец стоимостью более полмиллиарда рублей.
Олег Богданов

Первые соревнования под эгидой школы "Сибирский лед" должны пройти в Барнауле в октябре. Фигуристы надеются, что к этому моменту вопрос с противопожарной безопасностью Дворца зрелищ и спорта все же будет решен.

Когда могут открыть опечатанный на прошлой неделе объект, до сих пор не известно. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость