Новости партнеров

Спорт

Во время церемонии награждения олимпийцев перепутали награды и ключи от BMW

28 февраля церемонии вручения ключей от автомобилей российским олимпийцам перепутали награды некоторых спортсменов, пишет РИА Новости.

Дмитрий Медведев и серебряная медалистка Игр-2018 Евгения Медведева.
Дмитрий Медведев и серебряная медалистка Игр-2018 Евгения Медведева.
government.ru

Когда премьер-министр Дмитрий Медведев вручил футляр с ключами фигуристке Екатерине Бобровой, произошла небольшая заминка.

"Чего там? Ключей не нашли?" — спросил премьер. "Меня не нашли", — ответила спортсменка.

Выяснилось, что в ходе церемонии были перепутаны футляры Бобровой и лыжника Александра Большунова. Оплошность организаторов удалось исправить, и каждый из спортсменов получил свою награду.

Позже выяснилось, что перепутали и награды некоторых хоккеистов, которыми они сразу же обменялись между собой. В конце церемонии Медведев порекомендовал спортсменам на всякий случай проверить, свои ли награды они получили.

Подойдя к машине фигуристки 15-летней Алины Загитовой, Медведев поздравил с победой: "выдающийся результат", Евгении Медведевой премьер пожелал получить водительские права. "Нужно учиться. Машина приличная. Так что вы будете получать большое удовольствие. Желаю вам сдать на права и самой рулить", — сказал Медведев.

За рулем машины фигуристки сидела мать.

"Приятно, что это вообще-то хоть и машина иностранной марки, но собирается она в России. Поэтому это наша машина", — подчеркнул премьер.

Фигуристка Екатерина Боброва решила все же продать подаренный автомобиль, а часть средств пустить на благотворительность.

Председатель правительства рассказал о спонсорах дорогих подарков и о своем вкладе в создании Фонда поддержки олимпийцев.

Дмитрий Медведев,
председатель правительства РФ:

— У нас есть Фонд поддержки олимпийцев, который был создан (я принимал участие непосредственно в его создании) 13 лет назад и который старается помогать нашим спортсменам. Причём это делают представители нашего бизнеса, за что им тоже хотел бы сказать слова благодарности. Потому что есть государственные программы, есть массовый спорт, есть спорт высших достижений — и есть поддержка спорта, которую оказывают такие фонды. Они тоже хотят сказать своё слово, а именно поблагодарить вас всех за выступления и передать подарки, которые мы обычно по этому поводу дарим. Надеюсь, эти подарки помогут вам выполнить первую часть олимпийского девиза — быть быстрее, но, конечно, это нужно делать в рамках правил дорожного движения.

В Кремле президент РФ Владимир Путин наградил государственными наградами 46 призеров Игр в Пченчхане.

❤️🇷🇺🏅💪🏻Глаза разные😜, цель одна🤜🏻! 🇷🇺🔝

Публикация от Ilya Kovalchuk (@ilyakovalchukofficial)

Факт

Золотые медалисты получили автомобили BMW модели X6, серебряные — X5, бронзовые — X4. В каждой машине имеется комплект летней резины.

Российские спортсмены, выступавшие под олимпийским флагом, выиграли две золотых, шесть серебряных, девять бронзовых наград и заняли 13-е место в медальном зачете Игр.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость