Новости партнеров

Спорт

"Враг готов на все": украинка позорно извинилась за объятия с россиянкой на Олимпиаде в Токио

Украинская легкоатлетка Ярослава Магучих в своем Instagram назвала врагом олимпийскую чемпионку из России Марию Ласицкене и извинилась за фото, а в ответ получила массу негативных комментариев.

Ярослава Магучих, украинская легкоатлетка.
Ярослава Магучих, украинская легкоатлетка.
instagram.com/rosya_dp.

Прыгунья в высоту Магучих на Олимпийских играх в Токио заняла третье место, Ласицкине стала первой. После объявления победителей спортсменки обнялись.

Фотография с объятиями вызвала негодование на Украине. После этого 19-летняя девушка заявила, что в ее поступке не было политики.

"Все традиционно поздравили друг друга. В этом не было никакой моей политической позиции. У нас есть свобода мысли, поэтому я благодарна всем людям, которые меня поддерживали, понимают. Хочу поблагодарить и людей, которые меня критикуют, потому что это опыт для меня и он делает меня сильнее", - сказала Магучих журналистам в аэропорту.

После прибытия на родину позиция спортсменки поменялась. По ее словам, Ласицкине - враг, потому что "идет российско-украинская война".

Магучих призвала всех украинцев на международных соревнованиях не общаться с россиянами, поскольку "враг готов на все".

"Мое фото с российской спортсменкой вызвало небывалый резонанс. Хочу объяснить, что произошло <...> Я была в восторге от победы. В такие минуты хочется обнять весь мир. Хочу всех заверить: я имею честь принадлежать к вооруженным силам Украины, которые защищают страну в российско-украинской войне. Уважаю всех воинов, которые дают нам всем возможность жить мирной жизнью. Я верна Украине. Понимаю, что произошло. Хочу призвать всех быть осторожными, потому что враг готов на все", - написала спортсменка.

В комментариях к записи такое извинение назвали позорным. Большинство отметило, что девушку понять можно, поскольку на нее оказали серьезное давление.

Замглавы украинской Минобороны Анна Маляр заявила, что на спортсменов "война накладывает определенные ограничения и ответственность".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость