"Все разладилось у Барнаула": главная хоккейная команда края завершила сезон

31 марта хоккейная команда "Динамо-Алтай" вылетела из полуфинала Кубка Федерации, проиграв в серии до четырех побед "Красноярским рысям" со счетом 2:4. После домашнего матча в Барнауле в минувшее воскресение, завершившимся победой, наши хоккеисты выглядели уныло и невнятно.

Матч "Динамо-Алтай" - "Красноярские Рыси".

Тревожно стало уже в первом периоде: "Красноярские Рыси" уже к восьмой минуте вели 2:0. До конца 15-минутки соперники огорчили "динамовцев" еще один раз, увеличив счет до неприличного 3:0.

Во втором периоде наши хоккеисты попытались взбодриться, но шайба у них не держалась, чувствовалась нервозность в действиях и даже какая-то обреченность.

Это отметил даже комментатор, который в середине периода констатировал: "Все разладилось у Барнаула". И был в чем-то прав, к этому моменту "Динамо-Алтай" пропустило еще один раз.

Первый домашний матч "Динамо-Алтай" в 2021 году.
Дмитрий Лямзин

Казалось бы, при счете 4:0 исход матча уже предначертан. Но один сильный бросок со стороны наших хоккеистов, и счет уже размочен.

Буквально пара минут - и вот она вторая шайба. Вот тут-то хозяева занервничали, несколько раз на мандраже ошибаясь раз за разом. Но то ли запала барнаульцам не хватило, то ли "Рыси" все-таки оправились от неожиданности, счет больше не изменился.

Превзойдя соперников по броскам, в том числе и в створ, "Динамо-Алтай" проиграло.

Счет в полуфинальной серии 4:2 в пользу красноярской команды. "Рыси" вышли в финал Кубка Федерации.