Новости партнеров

Спорт

"Всякое бывает". Путин встретился с Хабибом Нурмагомедовым и обсудил с ним скандальный бой

Владимир Путин поздравил чемпиона UFC в легком весе россиянина Хабиба Нурмагомедова с победой над ирландцем Конором Макгрегором, сообщает ТАСС. Президент лично встретился со спортсменом и его отцом.

Поединок  Хабиба Нурмагомедова и Конора Макгрегора. 7 октября 2018 года.
Поединок Хабиба Нурмагомедова и Конора Макгрегора. 7 октября 2018 года.
скрин с видео

"Поздравляю тебя", – сказал Путин, приветствуя Хабиба. По мнению главы государства, в своем бою за титул против Макгрегора боец сделал главное – победил. "Все-таки главную задачу ты решил – выиграл достойно и убедительно", – заявил президент.

Владимир Путин встретился с Хабибом Нурмагомедовым и его отцом.
kremlin.ru

Нурмагодедов рассказал Владимиру Путину о провокациях, которые стали причиной его агрессивного поведения. "Я себя вел достойно. Но некоторые моменты, конечно, я тоже не смог контролировать. Потому что во время боя продолжались провокации. Надеюсь, что суд, который сейчас идет, будет в нашу пользу", – сказал спортсмен. Владимир Путин ответил ему, что в России понимают, что провокации на ринге имели свои причины.

"Мы понимаем, что это делалось специально, чтобы вывести из себя, чтобы получить какие-то преимущества в ходе боя", – сказал президент и сравнил Россию с большой дружной семьей, в которой "всякое бывает" и которая готова ответить на любые нападения извне. "Мы внутри страны, как я считаю, мы одна большая семья. Здесь чего бы ни происходило – нужно, конечно, избегать крайностей, не допускать никаких как бы прыжков. Надо добиваться взаимопонимания. У нас большая и очень разнообразная семья. И, конечно, в семье все бывает, но мы никогда не позволяем себе выходить за какие-то рамки. Но если на нас нападают извне, то, конечно, не только ты – мы все можем так прыгнуть, что мало не покажется", – сказал Путин. "Но лучше до этого не доводить", – добавил президент. 

Кроме того, Владимир Путин в шутку предложил Хабибу попросить отца сильно не наказывать сына за скандальную выходку после боя: "Буду просить папу, чтобы он не строго наказывал".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость