Спорт

Вячеслав Быков считает, что выход на канадцев – "это судьба и вызов"

Главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков, после победы команды в заключительном матче квалификационного турнира чемпионата мира в Германии над финнами (5:0) и выхода в четвертьфинале на канадцев, считает, что подобный расклад – вызов российскому хоккею.

Вячеслав Быков,
главный тренер сборной России по хоккею:

Честно говоря, о встрече с канадцами как-то не думал. Но игра с ними – это вызов. Так было всегда. И мы этот вызов приняли. Это судьба - мы снова встретимся в четвертьфинале.

Быков отметил, что не стал бы делать выводы о предстоящей игре, опираясь лишь на невразумительную игру Канады в групповых турнирах.

Вячеслав Быков,
главный тренер сборной России по хоккею:

Какие-то выводы делать можно, но не основные. Потому что для канадцев игра с Россией тоже вызов. Они привезли на чемпионат молодых талантливых хоккеистов, которых наигрывают на будущее. Они очень серьезно готовятся к этому матчу. Вне зависимости от того, как они сыграли в предыдущих встречах. Те матчи не показывают, что на самом деле представляет собой соперник. Они будут играть в свой хоккей, стараться нейтрализовать наших ведущих игроков.

Да, у канадцев лучший на чемпионате процент реализации большинства. Как раз эти цифры говорят о том, что ребята у них хоть и молодые, но очень техничные, одаренные. Они многое делают для того, чтобы реализовать численное преимущество, но и у нас тоже должны быть наработки.

Говоря о прошедшем матче с финнами и 5:0, Вячеслав Быков заявил, что против Канады будет играть стоявший в воротах в игре со сборной Финляндии Семен Варламов, однако раздавать комплементы голкиперу отказался, даже несмотря на то, что в критические моменты тот и выручал россиян.

Вячеслав Быков,
главный тренер сборной России по хоккею:

Сочетания пятерок в большей степени у нас оптимальны. Но в любом случае мы еще должны усиливать свою игру. Особенно в обороне. Хотя от матча к матчу мы прибавляем. Возможно, какие-то изменения будут. Но пока не хочу раскрывать карты.

Я не беспокоюсь по поводу того, что у прилетевших из-за океана Дацюка, Гончара и Малкина аккурат к игре с Канадой начнется пик акклиматизации. Думаю, играя против такого соперника, они не будут думать об этом.

Главный тренер сборной России добавил, что в целом доволен игрой команды в неравных составах, но не хотел бы сглазить, потому что часто хочется сыграть красиво, когда нужно действовать более прагматично.

Другие встречи дня закончились так: шведы обыграли швецарцев 5:0, словаки проиграли немцам 1:2, а чехи победили канадцев 3:2.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость