Спорт

За любительскую команду на Алтае сыграет бразильская суперзвезда и экс-игрок сборной России

Любительская команда "Змеиногорск-Сити", выступающая в Кубке Алтайского края по мини-футболу, заявила в свой состав бразильского игрока Сирило. Суперзвезда может приехать в Барнаул уже в конце марта.

Экс-игрок сборной России по мини-футболу Сирило.
Экс-игрок сборной России по мини-футболу Сирило.
Ассоциация мини-футбола России, http://amfr.ru/

"Змеиногорск-Сити", за который играют некогда известные футболисты Николай Шабалин, Сергей Нарылков, Григорий Дорошенко и экс-капитан новосибирского "Сибиряка" Николай Плахов, свой путь начал с самых низов, с 1\32768 финала.

Амбиции у команды серьезные - взять в нынешнем сезоне главный кубковый трофей. На стадии 1\8 финала у "змеиногорцев" будет серьезный соперник - барнаульский "Полимер".

Чтобы его одолеть руководство команды и решило подстраховаться, заявив игрока экстракласса.

Примечательно, что легионер в команде должен был появиться еще в прошлом году. Тогда "Змеиногорск-Сити" прописал у себя еще одного экс-игрока сборной России Жуана.

Его приезд на Алтай был обговорен, но грянула пандемия, весь футбол отменили, границы стран закрыли. Жуан остался в Бразилии.

По словам директора Алтайской краевой ассоциации мини-футбола Андрея Проскурина, приезд Сирило в Барнаул - это фактически решенное дело.

Кто такой Сирило

Сирило Тадеус Кардозо Фильо (более известный как просто Сирило) - натурализированный бразилец и экс-игрок сборной России по мини-футболу.

За время своей карьеры в нашей стране он стал заслуженным мастером спорта, завоевал два серебра и бронзу чемпионатов Европы, в 53 матчах за россиян наколотив 41 мяч.

Финал краевого кубка по мини-футболу в Барнауле
из архива редакции

В 2014 году спортивную карьеру в России Сирило закончил, но развивать мини-футбол не перестал. Он играет в Чемпионате Санкт-Петербурга и катается по стране.

В прошлом месяце россиянин с бразильскими корнями побывал в Иркутске. В Барнауле его ждут 27 или 28 марта - точная дата кубкового матча "Полимер" - "Змеиногорск-Сити" пока не известна.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость