Спорт

Забронзовели. Барнаульские хоккеисты получили долгожданные награды и дали важное обещание

16 сентября в барнаульской "Титов-Арене" прошло первое за время пандемии околохоккейное действие: награждение команды "Динамо-Алтай" за выступление в прошлом сезоне и представление состава на сезон нынешний. На льду этих ребят болельщики увидят совсем скоро.

Презентация команды "Динамо-Алтай" сезона 2020-2021 годов.
Презентация команды "Динамо-Алтай" сезона 2020-2021 годов.
Дмитрий Лямзин

Надо сказать, заслуженных бронзовых медалей хоккеисты "Динамо-Алтай" могли и не получить. Сезон 2019-2020 годов в первенстве ВХЛ, как и весь алтайский спорт, замер в марте.

По итогам "регулярки" динамовцы стали третьими, хотя буквально до последнего тура претендовали на первое. Выиграть плей-офф и поднять над головой заветный кубок команде не удалось. Грянул коронавирус.

Руководство Высшей хоккейной лиги оставило нашу команду с бронзой, но медали решила не вручать. Потом, к счастью, передумало. И вот, наконец, заслуженные награды дошли до своих адресатов.

Помимо самих игроков, бронзовые медали получил тренерский штаб, административный корпус, а также те, кто помогал команде на протяжении всего сезона.

Это, например, основные спонсоры, которых у "Динамо-Алтай" пять: "Бочкари", "Барнаульский пивоваренный завод", завод "АТИ", предприниматели Евгений Ракшин и Михаил Дроздов, отремонтировавший Дворец спорта. Он, по сути, и объединил все хоккейное сообщество.

Презентация команды "Динамо-Алтай" сезона 2020-2021 годов.
Дмитрий Лямзин

Кто будет у руля команды

В сезоне 2020-2021 годов в "Динамо-Алтай" 32 заявленных игрока, основной костяк команды остался с прошлого сезона.

На тренерском мостике все стабильно: "главнокомандующим" остался Александр Усачев, старшим тренером Евгений Бакланов. Юрий Дессерт и Сергей Неклюдов тоже на своих местах.

Александр Усачев на презентации команды объявил: капитаном остается нападающий Степан Жданов. У него в помощниках два ассистента - Владислав Янцен и Василий Кружилин.

Презентация команды "Динамо-Алтай" сезона 2020-2021 годов.
Дмитрий Лямзин

Тут тоже никаких изменений. От лица всей команды кэп сделал важное обещание болельщикам.

"Жаль, конечно,что не доиграли прошлый сезон. В новом обещаю, что игр, за которые вам будет стыдно, не случится", - заявил Жданов.

Собравшиеся в этот вечер в "Титов-Арене" люди встретили эти слова аплодисментами.

Когда начнется сезон

"Динамовцы" начнут новый сезон на выезде. 19 сентября у них пройдет первая игра в Саратове. 20, 22 и 23 сентября барнаульские хоккеисты проведут с местным "Кристаллом" еще три игры.

Дома свою команду болельщики увидят 2, 3, 5, 6 октября. Нашим соперником станет "Юниор" из Кургана.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость