Спорт

Зачем известный физкультурник Александр Ракшин решил "чипировать" марафонцев

Участникам лыжного марафона "Черемное - Барнаул", организованного компанией "Мария-Ра", будут выдавать специальные жилетки, оснащенные цифровым чипами. Организаторы планируют внедрить ноу-хау со следующего года. У предстоящего марафона, который пройдет уже завтра, 15 марта, тоже будут свои "фишки". Читайте о них в разборе altapress.ru.

Александр Ракшин
Александр Ракшин
Анна Зайкова
1 Зачем внедряют чипирование?

С 2021 года жилетки с чипами будут использоваться для фиксации времени прохождения лыжниками дистанции. Каждый из тех, кто проедет 50 км, сможет на финише увидеть свой результат. Такого на "Трассе здоровья" еще не было.

2 Что изменится в 2020 году?

На предстоящем марафоне у лыжников не будет номерных значков, их заменят красивые жилетки. 12 марта организатор марафона - компания "Мария-Ра" - презентовала новую амуницию.

Подарки марафона "Черемное-Барнаул"
Анна Зайкова

Александр Ракшин,
соучредитель компании "Мария-Ра":

Мы все время экономили, поначалу чуть ли не мелом писали номера. Теперь у нас есть памятные номерные жилетки для каждого участника.

3 Какие еще будут подарки?

Каждому, кто пройдет всю дистанцию от села Черемное до барнаульской базы "Динамо" ждет подарочный набор, в нем будут чай, конфеты, большое полотенце, кружка, памятная медаль и фирменная шапочка от "Мария-Ра". Правда, в этом году она не желто-зеленая, а серая.

"Серый цвет нынче в моде", - пошутил Александр Ракшин.

Также каждый финиширующий получит сертификат от "Мария-Ра" на 5 тыс. рублей.

Подарки марафона "Черемное-Барнаул"
Анна Зайкова
Подарки марафона "Черемное-Барнаул"
Анна Зайкова
Подарки марафона "Черемное-Барнаул"
Анна Зайкова
4 Какой будет супер-приз?

В нынешнем году среди первых 200 финишировавших организаторы разыграют супер-приз. Пять счастливчиков получат путевки на горный марафон "Мария-Ра", который пройдет в марте.

Его участнику будут стартовать от базы Altay Village Resort и пойдут в горы 100 км. Все расходы по транспортировке, проживанию и питанию компания берет на себя.

Закрытие лыжного сезона. 17 февраля 2019 года
предоставлено компанией "Мария-Ра"
5 Сколько человек будут участвовать в марафоне?

Регистрация участников закончилась вечером 12 марта. По подсчетам организаторов, в этом году стартовать на 50 км будут более 1,3 тыс лыжников, это как минимум на 200 человек больше, чем в прошлом году.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость