Замёрзшие и довольные. Две тысячи барнаульцев аплодисментами провожали выбывшее из Кубка "Динамо"

22 сентября впервые за три года Барнаул принимал клуб Российской Премьер лиги. «Нижний Новгород» - главный претендент в нашей группе на выход в следующий раунд Кубка России. Несмотря на проигрыш с минимальным счетом и выбывание из Кубка России, зрители все равно отнеслись к итоговому результату с пониманием. Эмоции этого матча запечатлел фотокорреспондент altapress.ru Дмитрий Лямзин.

На кубковом матче "Динамо Барнаул" - "Нижний Новгород".
Дмитрий Лямзин

По официальным подсчетам, посмотреть на кубковый матч с "Нижним Новгородом" пришли порядка 2 тыс. человек. Могло быть больше, если бы не холод и ранее начало матча, которое, увы, назначают не в Барнауле. В этом вопросе последнее слово за Российским футбольным союзом.

Надо сказать, шансы с "Нижнем Новгородом" у динамовцев были: даже после пропущенного гола на седьмой минуте наши футболисты не поникли и старались создавать моменты.

Почти стопроцентный голевой момент был у Ивана Житникова, но мяч прошел мимо ворот. Такое ощущение, что Иван не поверил своему счастью и не смог сконцентрироваться на решающем ударе.

Во втором тайме барнаульцы тоже смотрелись неплохо, шли в атаку и явно наиграли как минимум на один гол. Не получилось.

Даже несмотря на итоговый счет 0:1, за желание и старание барнаульской команде можно поставить плюс.

Зрители провожали футболистов с поля аплодисментами.