Потребитель

Абоненты "Дианэт" получили прямой доступ к РИС "Сетевой край. Образование"

С 2015 года ООО "Дианэт" совместно с КГБУО  "Алтайский краевой информационно-аналитический центр"  организуют прямое взаимодействие по оптоволоконным каналам связи для передачи данных в систему образования Алтайского края, что уже оценили некоторые образовательные учреждения.

Абоненты "Дианэт" получили прямой доступ к информационной системе "Сетевой край. Образование"
Абоненты "Дианэт" получили прямой доступ к информационной системе "Сетевой край. Образование"
архив ООО "Дианэт"

Учреждения образования, подключенные к ООО "Дианэт", получают прямой доступ к информационным системам образования Алтайского края (РИС "Сетевой край. Образование", хостинг сайтов в домене edu22.info, система видеоконференцсвязи и т.д) на максимальной скорости, независимо от тарифа, который использует организация. 

Прямой доступ к интернет-ресурсам оптимизирует маршруты прохождения трафика и существенно сокращает время передачи сетевых данных. Непрямые схемы подключения абонента к сетевым ресурсам Интернета влекут за собой множество неудобств, задержки в работе сложных приложений, ограничения количества одновременных подключений.

Прямой трафик особенно выгоден для образовательных учреждений всех уровней. Как правило, для учителей, родителей, учащихся школ окончание четверти – горячая пора. Возрастает посещение данного ресурса родителями для отслеживания успеваемости своего ребенка, учителями для своевременного выставления оценок и самими учениками. Увеличение нагрузки на сайт ведет к ограничению скорости загрузки страницы. Прямое подключение значительно повышает скорость загрузки и экономит время пользователя.

Дюкова Евгения Петровна,
начальник сектора информатизации образования Министерства образования и науки Алтайского края:

Компания "Дианэт" много лет сотрудничает с системой образования Алтайского края, причем количество школ, детских садов и центров творчества, пользующихся услугами Интернет от компании, с каждым годом увеличивается. Приятно, что компания "Дианэт" не только стремится извлечь выгоду, но и, понимая важность использования региональных ресурсов, реализует проекты, помогающие нашим образовательным организациям комфортно и эффективно решать задачи в управлении образованием.

Региональный сегмент федеральной системы учета контингента введен в промышленную эксплуатацию

В Алтайском крае введена в промышленную эксплуатацию система учета контингента обучающихся

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Реклама
Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость