Рост объема потребляемого трафика обусловлен популярностью пакетных предложений оператора. Около четверти новых абонентов Tele2 в Алтайском крае выбирают для подключения именно пакетные тарифные планы. Самым популярным среди них является "Очень черный". Сбалансированный тариф, который всего за 150 рублей в месяц позволяет использовать 2 Гб интернет-трафика на максимальных скоростях, 250 минут для звонков на все номера края, а также 250 SMS, выбирают более 54% пользователей пакетных тарифных планов.
Также в декабре зафиксирован рост числа подключений к специальному тарифу "Интернет для устройств", который разработан специально для пользователей планшетов. Тариф позволяет подключить специальную услугу "Интернет в планшет" и использовать до 2 Гб интернет-трафика без ограничения скорости всего за 99 рублей в месяц.
Также в сети Tele2 быстро растет проникновение смартфонов. Доля абонентов, использующих современные смартфоны, уже превысила 20%. В пятерку самым популярных брендов среди абонентов Tele2 в крае вошли: Samsung (20,4%), Nokia (12,9%), Lenovo (9,7%), Alcatel (5,6%) и LG (4,2%). Смартфоны Apple заняли шестое место – 4,1% от общего числа устройств.
Денис Чухров,
коммерческий директор филиала Tele2 в Алтайском крае и Республике Алтай:
С момента запуска операций под брендом Tele2 мы отмечаем быстрый рост объемов трафика в нашей сети. Мы связываем это не только с набором абонентской базы, но и повышением популярности наших пакетных тарифов и тарифа "Интернет для устройств". Многие наши абоненты, попробовав быстрый мобильный интернет от Tele2 в смартфоне, возвращаются за второй SIM-картой для планшета. Отмечу, что благодаря усилиям технической дирекции по расширению и настройке сети средняя скорость передачи данных на абонента в нашей сети 3G выросла за последние два месяца на 32%.
Справка
Tele2 – оператор сотовой связи, который работает в России с 2003 года. После закрытия сделки по созданию нового федерального оператора мобильной связи путем интеграции Tele2 и сотовых активов "Ростелекома" компания работает более чем в 60 регионах и обслуживает 35 миллионов абонентов. В октябре 2015 года оператор начал предоставлять услуги связи в стандартах 3G и 4G в Московском регионе. Продуктовый портфель Tele2 включает предложения как для физических лиц, так и для бизнеса. Частным и корпоративным клиентам Tele2 гарантирует низкие цены и высокое качество услуг, простоту в подключении и использовании, отличный уровень сервиса.
Больше информации о Tele2 на корпоративном сайте и в социальных сетях: Facebook, Twitter и "ВКонтакте"


