Администрация Барнаула недовольна подготовкой пляжной зоны отдыха

Открытие городского пляжа на острове Помазкин запланировано на 28 июня. В этом году открыть его традиционно в середине июня помешала погода – пляж был затоплен паводковыми и дождевыми водами вплоть до 20 июня, поэтому дата открытия все время переносилась. Буквально несколько дней назад предприятие «ТД АЗИК», которому доверено подготовить пляж, начало завозить туда оборудование.

Но уже на прошлой неделе его посещало около 10000 человек в день. Их не останавливало даже то, что там не было пунктов питания, раздевалок, спасателей, что пляж грязный, с кучами мусора. Для дежурства пришлось вызвать патруль, функцию спасателей выполняли частные предприниматели – прокатчики водных мотоциклов, у которых есть соответствующие спасательные удостоверения. К счастью, никаких происшествий не произошло.

- А как людей остановишь? Милицию что ли ставить здесь? Это невозможно, - сказал на это Игорь Перемазов, заместитель главы администрации Барнаула.

В целом, городские чиновники, которые побывали сегодня на месте, не довольны выполненной там работой. Но Денис Сучков, управляющий парком, в свою очередь пообещал исправиться. К ближайшим выходным там планируют убрать территорию (включая лесной массив), установить душевые, туалеты, лежаки, кабинки для переодевания, довести водопровод до душевых, питьевых фонтанов, расставить таблички с указателями, организовать спасательный, медицинский и милицейский посты.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость