Администрация края поясняет стандарты алтайской семьи: три ребенка

В прошлом году в Алтайском краеродилось свыше тридцати тысяч детей, об этом сегодня заявил Николай Черепанов, вице-губернатор Алтайского края в ходе совещания по вопросам реализации программы демографического развития региона.

Такой высокой рождаемости не было с начала 90-х. Это говорит об успехах, которые стали результатом повышенного внимания государства к вопросам демографии. Участники совещания рассмотрели проект положения о Координационном совете. Согласно документу, совет образован для обеспечения согласованных действий органов государственной власти и органов местного самоуправления края в целях реализации краевой целевой программы "Демографическое развитие Алтайского края" на 2008-2015 годы. Курируя реализацию программы, Совет будет взаимодействовать с органами государственной власти и местного самоуправления, а так же общественными организациями.

Николай Черепанов,
вице-губернатор Алтайского края:

Хочу напомнить основополагающий тезис  губернатора: стандарты алтайской семьи - три ребенка. Три будет, значит, сразу начнут действовать нормативные акты регионального и федерального содержания, которые будут  поддерживать семью, уже как многодетную.

Среди задач Совета - разработка предложений по реализации программы, оказание необходимой методической помощи, проведение демографической экспертизы социально-экономических проектов, выработка предложений по организации научных конференций, а так же увеличение социальной рекламы в крае.

Дмитрий Савенков,
руководитель клиентского отдела рекламного агентства "Алькасар":

Вообще социальной рекламой мы, конечно, занимаемся, но её доля очень мала. Последние заказы на такую рекламу были ещё в прошлом году. Но, думаю, в связи с возросшим интересом к вопросам демографии, в ближайшее время у нас вновь появится такая социальная  реклама.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость