Администрацию Алтайского края покинул Виктор Зуев

На прошлой неделе глава администрации края Александр Карлин подписал заявление об увольнении Виктора Зуева.

Виктор Зуев освобожден от должности председателя комитета администрации края по поддержке предпринимательства за нарушение должностных обязанностей (прогулы). Об этом сообщила пресс-служба краевой администрации.

Напомним, что Виктор Зуев появился в Алтайском крае в августе прошлого года - тогда из Тюмени приехала целая команда специалистов для работы в Алтайском фонде поддержки предпринимательства. Вскоре он был назначен руководителем краевого комитета по поддержке предпринимательства, сменив на этом посту ушедшего в отставку 19 августа 2004 года Владимира Чепеля.

 

Зуев стал уже четвертым председателем комитета "евдокимовского призыва", покинувшим администрацию края за последний месяц. До него заявления об увольнении написали председатель комитета по промышленности Александр Шепшелев, Александр Евсюков, возглавлявший комитет по управлению государственным имуществом и председатель комитета по здравоохранению Олег Криволуцкий.

 

Биография:

 

Виктор Рафаэлович Зуев родился 6 января 1956 года в городе Тюмени. В 1986 году закончил Томский государственный университет по специальности «русский язык и литература».

 

В 1997 году получил второе высшее образование по специальности «юриспруденция» в Томском госуниверситете. Работал в  комитете по телевидению и радиовещанию Томской области. В 1991 году возглавил акционерное общество «ТЕА-Холдинг». С 1998 года был управляющим Фонда содействия правоохранительным органам в борьбе с организованной преступностью.

 

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость