Природа

Африканские хризантемы, северные мимозы и консервация фонтанов: яркий Барнаул готов встретить осень

Совсем немного времени осталось до своеобразной «линии перемены даты» — конца лета и начала осени.

Перед началом осени в Барнауле.
Перед началом осени в Барнауле.
Лариса Васильева

И виды барнаульских улиц и парков подтверждают это.

Так, в Изумрудном парке накануне перестал работать пешеходный фонтан. Находчивые дети сразу нашли применение освободившейся площадке и стали гонять по фонтану на самокатах.

Обильно зацвела яркая северная мимоза (золотарник). Также распушился рябинник. Хотя обычно это растение чаще встречается на островах Японии, в Корее и в Поднебесной.

Наливаются малиновым цветом гортензии, брызжет пурпуром калина. Вторую жизнь перед осенней прохладой вдохнул август в одуванчики, васильки, львиный зев.

Гордо «колосятся» георгины и притягивают своим ароматом пчел. Африканские хризантемы яркими брызгами на фоне сочной зелени врываются в еще летний цветочный пейзаж.

Август подарил барнаульцам вместо затяжных дождей яркое солнце и красивые соцветья. С таким настроением и встретим осень. Ведь впереди нас наверняка ждет еще бабье лето. А может быть, и не одно.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии