Экономика

Африканцы заинтересовались алтайской мукой

1 января 2011 года был снят запрет на экспорт муки из России. Уже сейчас алтайские зернопроизводители отмечают возросший интерес на их продукцию. В том числе и на рынках Африки, куда еще недавно, войти было практически невозможно.

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

По словам Виталия Копытова, генерального директора компании "Алтайские мельницы", даже в период запрета на экспорт муки, который действовал в России с 15 августа по 31 декабря 2010 года, работа по продвижению продукции алтайских зернопереработчиков не прекращалась.

Виталий Копытов,
генеральный директор компании "Алтайские мельницы":

Мы участвовали в гуманитарных поставках по линии Всемирной продовольственной программы, а также проводили переговоры со своими коммерческими партнерами. Сейчас, когда запрет на экспорт снят, специалисты "Алтайских мельниц" изучают ценовую ситуацию на мировом рынке и готовят новые предложения. Надо отметить, что за последнее время возрос интерес на алтайскую муку со стороны торгово-производственных компаний из Анголы, Зимбабве, Мозамбика и Камеруна. По статистике, данные государства являются ведущими импортерами муки и наиболее емкими рынками потребления в Африке. Уже достигнута договоренность об отправке образцов нашей муки в эти страны.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

При подготовке материалов используются сервисы экосистемы для бизнеса Контур
Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии