Жизнь

Александр Карлин пообещал разобраться в ситуации со снежным затором на алтайской трассе

Александр Карлин намерен провести тщательную проверку ситуации с попавшими в снежный плен автобусами. Об этом сообщает "Интерфакс-Сибирь".

Александр Карлин.
Александр Карлин.
Олег Богданов

Александр Карлин,
губернатор Алтайского края:

Мы разберемся, как эти транспортные средства оказались в это время на трассах. Все транспортные средства оборудованы системами ГЛОНАСС, соответственно мы посмотрим во сколько они вышли в рейс и как оказались в таких условиях, когда мы распространяли информацию о запрете выхода на линию из-за погодных условий.

Глава региона отметил, что на ликвидацию снежных заторов и эвакуацию пассажиров и транспортных средств были потрачены колоссальные средства. Карлин не исключил возможности возложения причиненных затрат на жителей, если будет установлено, что они выехали на трассы уже после получения оперативного предупреждения.

Протяженность затора в Поспелихинском районе составила 6 км, но, по официальным данным, к пяти утра оперативные службы и дорожники эвакуировали всех пассажиров в количестве 168 человек и технику. Всего, как сообщал altapress.ru, в снежный плен из за сильных метелей попали 44 легковых автомобиля и пять автобусов. Из них было эвакуировано почти 170 человек. В настоящее время в снежном плену остаются шесть транспортных средств без пассажиров.

В Алтайском крае работает сводный отряд Сибирского спасательного центра из Новосибирска. Последствия ЧС в регионе устраняют порядка 1,5 тысяч человек.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость