Жизнь

Александр Карлин рассказал, что думает о "кандидате в мэры Барнаула" коте Барсике

Губернатор Алтайского края прокомментировал ситуацию с голосованием в соцсетях за градоначальника Барнаула, в котором более 90% голосов набрал кот Барсик. На пресс-конференции главы региона в "Сибирской медиагруппе" журналисты спросили, почему люди активнее голосуют за кота, а не за выдвинувшихся кандидатов-людей.

Александр Карлин.
Александр Карлин.
Олег Богданов

Александр Карлин,
губернатор Алтайского края:

Я бы не сказал, что не хотят голосовать за людей. Я расшифровал это по-своему. Через симпатичный образ кота Барсика люди транслируют определенные пожелания будущему главе администрации. Ведь с чем у нас ассоциируется кошка? Это уют, благополучие. Я, к сожалению, не баллотируюсь в главы администрации, но если бы участвовал, то в случае назначения обязательно пригласил бы Барсика в свой кабинет, в гости.

Губернатор добавил, что, по его мнению, будущий градоначальник — это созидательная фигура, хозяин города, который решает огромное количество практических проблем, пишет "Политсибру".

Предполагаемый агитационный плакат за кота Барсика.
vk.com/altaionline

Напомним, паблик "Алтай Online" открыл голосование за кандидатуру в мэры Барнаула и добавил к шести кандидатам еще одного — кота Барсика. После того, как стало понятно, что кот лидирует с огромным отрывом, было запущено новое голосование — на лучший лозунг, с которым потенциальному мэру города Барсику будет не стыдно пойти на выборы.

В настоящее время барнаульцы собирают средства на изготовление и размещение агитационного баннера с лозунгом, который победит в онлайн-голосовании. Для этого необходимо около 15 000 рублей. Если коту удастся собрать больше, то все оставшиеся деньги администраторы сообщества обещают направить в барнаульский приют для бездомных животных "Ласка". Если нужную сумму не удастся собрать, то все деньги также обещают отправить в "Ласку". Барнаульцам гарантируют предоставить полный отчет о поступлениях и тратах.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость