Политика

Алексей Кудрин увидел в победе Трампа продолжение Brexit

Итог выборов в США показал, что текущая динамика глобальных процессов многих не устраивает, это продолжение Brexit. Об этом написал в своем микроблоге заместитель председателя Экономического совета при президенте РФ, глава совета фонда "Центр стратегических разработок" (ЦСР) Алексей Кудрин.

Алексей Кудрин.
Алексей Кудрин.
Олег Богданов

"Американские выборы показывают, что нынешняя динамика глобальных процессов многих не устраивает. Продолжение Brexit. Несмотря на некоторые заявления Трампа по экономическим вопросам, он зависит от сложившейся системы. Она "сгладит" его неоднозначные намерения", — написал Кудрин в своем сообщении.

Кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп одержал победу на президентских выборах в США. Как сообщают СМИ, исход выборов стал очевиден после подсчета голосов в Висконсине. Соперница Трампа от демократов Хиллари Клинтон уже позвонила политику и признала свое поражение, пишет "Росбалт".

19 декабря 2016 года за нового главу государства и вице-президента США проголосует коллегия выборщиков. 20 января 2017 года избранный президент принесет присягу и вступит в должность.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость