Новости партнеров

Спорт

Алексей Смертин будет руководить московским "Динамо"

Совет директоров московского футбольного клуба "Динамо" досрочно прекратил полномочия генерального директора Евгения Муравьева, пишет РИА Спорт со ссылкой на сайт Всероссийского физкультурно-спортивного общества "Динамо".

Алексей Смертин презентовал книгу в Барнауле.
Алексей Смертин презентовал книгу в Барнауле.
Евгения Родочинская

В заявлении по итогам заседания говорится, что большинством голосов совет директоров досрочно прекратил полномочия Муравьева в качестве гендиректора.

Сообщается, что "в связи со сделками, заключенными клубом с компанией Golden Toys LLP, совет директоров принял к сведению информацию Муравьева и его предложения об изменении условий по названным сделкам, которые ранее не были одобрены советом директоров", пишет "Спорт экспресс".

Пресс-служба общества "Динамо" отмечает, что клуб продолжит работу в штатном режиме под руководством исполнительного директора Алексея Смертина.

В прошлом сезоне "Динамо" победило в первенстве Футбольной национальной лиги (ФНЛ) и вернулось в высший дивизион российского футбола. После 22 туров чемпионата России команда занимает 12-е место, имея в активе 24 очка.

Справка

Алексей Смертин родился 1 сентября 1975 года в Барнауле. Первой командой Смертина стал ФК "Полимер", а вскоре перешёл в барнаульское "Динамо". С 1998 по 2006 год Смертин выступал за сборную России, проведя за команду 55 матчей. На клубном уровне он играл за английский "Челси" (2003-2006), проведя часть времени в аренде в "Портсмуте" и "Чарльтоне". В России Смертин играл за элистинский "Уралан" (1997-1998), московские клубы "Локомотив" (1999-2000) и "Динамо" (2006). Завершил карьеру футболиста в 2009 году.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость