Экономика

Алтай будет торговать сам

Первые зерновые торги пройдут 27 марта в Алтайском крае.

Опыт, полученный в прошлом году на биржевых торгах в рамках зерновой интервенции в Новосибирске, решено перенести на Алтай, сообщили в Главном управлении сельского хозяйства и продовольствия края. В работе состоявшегося среду в Барнауле совещания, посвященного предстоящим торгам, приняли участие производители зерна, сельхозпереработчики, специалисты "Алтайагропрода" и Сибирской межбанковской валютной биржи.

Товарно-зерновая площадка в Алтайском крае будет создана как филиал ЗАО "Сибирская Межбанковская Валютная биржа", на которой проводились зерновые интервенции 2002 года. Торги будут проводиться в целях оказания помощи сельхозпроизводителям края в проведении весенне-летних полевых работ и обеспечения гарантированного сбыта части будущего урожая. На площадке будут заключаться форвардные контракты на поставку зерна урожая 2003года в октябре-декабре.

Всего по итогам прошлогодних зерновых торгов в Новосибирске хозяйства Алтайского края реализовали около 400 тысяч тонн зерна на сумму около 500 млн. рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость