Потребитель

"Алтай-Кокс" направил около 100 млн рублей на реализацию природоохранных мероприятий

В 2014 году "Алтай-Кокс" (входит в Группу НЛМК) направил на реализацию 32 природоохранных мероприятий 96,7 млн рублей.

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

Инвестиции были направлены на ремонты аспирационных установок основных производственных подразделений, перекладку отопительных простенков коксовых печей Коксового отделения №2, ремонт дверей камер коксования, проведение мониторинга состояния подземных водных объектов.

Объем отходов производства, размещаемых на объектах захоронения, в 2014 году составил 6% от общего объема образования отходов. Большая часть производственных отходов используется вторично непосредственно на предприятии или передается на переработку специализированным организациям.

Справка

"Алтай-Кокс" (входит в Группу НЛМК) – одно из крупнейших коксохимических предприятий России. Компания выпускает также широкий спектр высококачественной химической продукции. Проектные производственные мощности предприятия составляют 4,4 млн т кокса в сухом весе в год.

Стратегия развития "Алтай-Кокса" направлена не только на укрепление позиций на ключевых рынках, но и на дальнейшую минимизацию воздействия на окружающую среду и достижение уровня наилучших экологических стандартов в мировой металлургии. В числе наиболее значимых природоохранных проектов – ремонты и реконструкция аспирационных установок основных производственных подразделений, ремонт дверей камер коксования, перекладка отопительных простенков коксовых печей и другие.

Весь объем образующихся в процессе производства кокса сточных вод проходит очистку на биохимической установке и в дальнейшем используется для подпитки систем оборотного водоснабжения предприятия. Забор свежей технической воды из реки Чумыш составляет 3% от всего объема воды, используемого на предприятии.

"Алтай-Кокс" считается самым "зеленым" коксохимическим предприятием в отрасли. На территории предприятия произрастает более семи тысяч деревьев хвойных и лиственных пород.

Подробная информация о предприятии на сайте.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

  • Реклама

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии