Новости партнеров

Жизнь

Алтай-Кокс поддерживает юные таланты

В заринском Центре детского творчества подвели итоги VIII Открытого городского фестиваля творческих работ "Журфест-2018", постоянным спонсором которого является Алтай-Кокс (входит в Группу НЛМК).

Алтай-Кокс поддерживает юные таланты.
Алтай-Кокс поддерживает юные таланты.
Архив фото компании "Алтай-Кокс"

В фестивале было шесть номинаций. В конкурсе приняли участие школьники города и Заринского района. Юные любители словотворчества предоставили на суд жюри около 80 работ разных жанров: публицистика, проза, поэзия, литературные сборники, спецвыпуски газеты, телерепортажи. Ребята поднимали такие глубокие проблемы, как смысл жизни, любовь к Родине, чуткость к бездомным животным, благоустройство родного города и многие другие.

А. Лысенко. Победитель "Журфест-2018"
А. Лысенко. Победитель "Журфест-2018"
Архив фото компании "Алтай-Кокс"
Победителями в своих возрастных категориях стали:
  • Валерия Лунева,
  • Дарья Терентьева,
  • Екатерина Колескина,
  • Диана Зидлер,
  • Григорий Соколов,
  • Дмитрий Бобровский и другие.

Гран-при завоевала Алена Лысенко, участница медиа-клуба Центра детского творчества. Алена начала участвовать в "Журфесте" будучи шестиклассницей. Ежегодно становилась лауреатом. Всем победителям и призерам вручили дипломы и подарки от Алтай-Кокса.

Одно из важных направлений кадровой политики Алтай-Кокса – поддержка образования. Предприятие ведет целенаправленную работу со школьниками и студентами, которые в будущем, возможно, свяжут судьбу с заводом и станут достойной сменой нынешним работникам.

Справка

Алтай-Кокс (входит в Группу НЛМК) – одно из крупнейших коксохимических предприятий России. Производственные мощности предприятия составляют 4,4 млн т кокса в сухом весе в год. Компания выпускает также широкий спектр высококачественной химической продукции.

Больше информации на сайте Алтай-Кокса: https://altai.nlmk.com/ru/

Фото и видео Группы НЛМК можно скачать в медиабанке media.nlmk.com

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость