Туризм

Алтайская делегация в Италии перенимает туристический опыт

С рабочей поездкой делегация региона находится в провинции Больцано - Южный Тироль (Италия). В состав алтайской делегации входят представители научной общественности, деловых кругов, органов муниципальной и региональной власти: Института водных и экологических наук СО РАН, Бийского технологического института, профессионального лицея № 22(г. Бийск); торговой сети "Аникс"; компании ООО "СКИ-комплекс", Главного управления экономики и инвестиций Алтайского края, администрации г.Бийска. Возглавляет работу начальник управления Алтайского края по обеспечению международных и межрегиональных связей Александр Жилин.

Накануне состоялись рабочие встречи в администрации провинции Больцано, с мэром г. Святой Ульрих и директором ассоциации по туризму. В ходе деловых переговоров с представителями компании "Plan Team" обсуждался опыт Южного Тироля в планировании и развитии зимних курортов. Также делегация Алтайского края посетила туристический центр Gr dental (г. Больцано) и горнолыжный комплекс "Seiser Alm" (г. Святой Ульрих).

В рамках поездки запланирована рабочая встреча с мэром г. Мерано. В этом же городе на примере организации учебы в школе гостиничного хозяйства "Savoy" будет изучен опыт подготовки специалистов данной сферы. Кроме того, делегация края намерена ознакомиться с новыми технологиями: по утилизации биомусора с выработкой тепла или электроэнергии и современными очистными сооружениями. Пройдут деловые переговоры с представителями общества садоводов Южного Тироля.

В программе пребывания - изучение итальянского опыта по обеспечению питьевой водой. Также представители Алтайского края посетят строящуюся малую гидроэлектростанцию в районе г. Бреннер.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость