Жизнь

Алтайская госинспекция и барнаульская УК судятся за строку "прочие расходы" в квитанциях на оплату

Пресс-служба государственной инспекции Алтайского края сообщает, что от жителей Барнаула, которых обслуживает "Жилищная коммунальная инициатива", поступило несколько обращений.

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

"В течение прошлого года управляющая компания выставляла в квитанции на оплату жилищно-коммунальных услуг в графе "прочие расходы 4" сумму на проведение энергоаудита для получения заключения без решения общего собрания собственников помещений дома. Внеплановая документарная проверка инспекции подтвердила нарушение прав жителей", - сказано в сообщении.

Специалисты инспекции говорят. Что решения о проведении энергоаудита домов и включение расходов на эту работу в квитанцию относятся к компетенции общего собрания собственников помещений дома. Арбитражный суд региона признал предписание госинспекции законным и обоснованным. "Жилищная коммунальная инициатива" обжаловало решение в седьмой арбитражный апелляционный суд.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии