Автоновости

Алтайские депутаты не инициируют поддержку владельцев праворуких автомобилей

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

Депутаты КЗС Приморского края еще в понедельник обратились в правительство РФ с просьбой отложить повышение таможенных пошлин на "праворукие" иномарки. Алтайские депутаты пока не обсуждали варианты поддержки автомобилистов.

Андрей Щукин,
депутат АКЗС, член фракции ЛДПР:

Сегодня полдня у нас шли заседания различных комитетов, фракций. Но ничего о том, чтобы наши депутаты выступили с инициативой поддержать владельцев праворульных автомобилей, не говорилось.

Депутатов Приморского края, которые обратились к правительству РФ с просьбой отложить повышение таможенных пошлин на иномарки, понять можно - там ведь практически все ездят на таких автомобилях… Кстати, и я владею "праворуким" автомобилем.

Я понимаю, что это актуальная проблема для Дальнего Востока. Ведь там, помимо владельцев, очень много людей задействовано в растаможке, контрабанде (будем вещи своими именами называть) запчастей для японских автомобилей.

Считаю, что для нашего региона это не совсем актуальная тема. Если речь пойдет об очередном запрете правого руля, как в 1992 году, когда Черномырдин выступил с такой инициативой, я буду против. Какой у меня руль - мое дело.

Но если брать Россию в масштабе федерации, то нам надо спасать свой автопром. Нужно все пакеты акций наших отечественных автопроизводителей продавать иностранным инвесторам. Чтобы на наших платформах заводов собирались автомобили импортного производства. И постепенно выходить на изготовление запчастей для импортных автомобилей, собранных в России.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии