Потребитель

Алтайские энергетики подвели итоги года по техприсоединению

Около шести тысяч новых потребителей присоединили к электрическим сетям филиала ПАО "МРСК Сибири" (входит в ПАО "Россети") – "Алтайэнерго" на территории региона в 2016 году. Больше всего новых абонентов появилось в Первомайском, Бийском районах и пригородной части Барнаула. Общая мощность вновь присоединенных к электрическим сетям энергокомпании объектов составила более 150 тысяч киловатт.

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

Для создания новой инфраструктуры энергетики строят трансформаторные подстанции, прокладывают новые воздушные и кабельные линии электропередачи. В прошедшем году в "Алтайэнерго" заключили четыре с половиной тысячи новых договоров на технологическое присоединение. Заявки с мощностью до 15 киловатт в электросетевую компанию подали 4906 бытовых потребителей. В основном это владельцы индивидуальных жилых домов и личных подсобных участков. Свыше ста договоров заключено с представителями малого и среднего бизнеса – с заявленной мощностью от 15 до 150 киловатт.

Напомним, что в "Алтайэнерго" функционируют центры и пункты обслуживания потребителей на всей территории Алтайского края, которые предназначены для предоставления услуг по принципу "единого окна". Здесь граждане могут получить информацию о порядке технологического присоединения к электросетям, оформлении и получении документов на технологическое присоединение, а также подать заявку. Кроме того, заявку на технологическое присоединение можно подать на официальном сайте ПАО "МРСК Сибири" www.mrsk-sib.ru в разделе "Личный кабинет", а также на портале электросетевых услуг ПАО "Россети" (www.портал-тп.рф).

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter